Насосы KSB для электростанции в Каире (Египет)

В ноябре 2015 г. концерн KSB получил многомиллионный заказ на изготовление и поставку 27 насосов KSB для электростанции в Египте. В комплект поставки войдет шесть насосных агрегатов для питания котла. Каждый насосный агрегат включает в себя бустерный насос, приводную турбину мощностью 15 МВт и основной насос. В объем заказа также войдет 3 пусковых питательных насоса, оснащенных высоковольтными электродвигателями мощностью 4600 кВт каждый, 6 конденсатных насосов и 6 насосов охлаждения воды. 

Примечательной технической особенностью является конструкция пусковых питательных насосов котла с подачей воды на входе в насос сразу на две ступени. Это связано с низким NPSH системы. Данное техническое решение позволяет отказаться от применения бустерных насосов и сэкономит как средства, так и монтажное пространство.

Все насосные агрегаты будут поставлены на строящуюся ТЭЦ в Южном Хелуане, которая расположена в 130 км к югу от Каира. Электростанция включает 3 энергоблока мощностью 650 МВт каждый.
Еще в начале 2015 года концерн KSB получил заказ на поставку насосов охлаждающей воды для этой электростанции. Все оборудование KSB будет поставлено несколькими партиями в период с января по сентябрь 2017 года.
Пуск новой электростанции в Южном Хелуане позволит победить дефицит электроэнергии в летний период.

В Перми вы можете купить насосы KSB в нашей компании.

AlfaSystems GoPro GP261D21
Отправить техническое задание